Hug Inn Phrae

+ 65

Trova il miglior hotel a Provincia di Phrae per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Hug Inn Phrae tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
14:00
Check-out entro le ore:
12:00
Animali
Animali domestici non ammessi

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Navetta per l'aeroporto
Ristorante
Non fumatori

Scopri di più su Hug Inn Phrae

Hug Inn Phrae

Posizionato a Phrae, Hug Inn Phrae offre camere a 3 stelle, biciclette gratuite, un giardino e un ristorante. L'hotel mette a disposizione il WiFi gratuito e il parcheggio privato gratuito.

Recensioni di
TripadvisorTrip.com
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore solitario

Data del commento: 21 ago 2024

Periodo del soggiorno: ago 2024

Hospitality and Excellence

Comfortable and cozy option in the heart of quaint Phrae, with artistic and minimalist design for the rooms and exterior, and a charming coffee shop attached (where an excellent breakfast is served), and all for a great price. The owners represent wonderful Phrae hospitality and kindness.
Coppia

Data del commento: 16 gen 2025

Modern style hotel. Breakfast was a bit limited.
Coppia

Data del commento: 14 feb 2024

Periodo del soggiorno: feb 2024

Beautiful hotel and well located

Beautiful hotel and well located. Calm and for good reason it is next to the prison.
Correct welcome, even if the boss is very cold.
Beautiful decoration of common areas. Fairly large room with modern decor. Clean bathroom. TV fridge air conditioning. Large bed with firm mattress.
Simple but correct Thai and European breakfast.
Good value for money
Jean Pierre
Viaggiatore solitario

Data del commento: 31 mag 2024

Near the old city of phare
Viaggiatore in famiglia

US

Data del commento: 23 gen 2023

Periodo del soggiorno: gen 2023

Didn’t want to leave!!

This place is a real gem. Incredible value. Our family of four stayed in a loft room, which was so nice because kids had their own space upstairs while we had some privacy downstairs, without needing to pay for separate rooms. Gorgeous minimalist and industrial-chic aesthetic with exposed brick etc. Crisp, clean white sheets, fluffy duvets and comfy beds. Fabulous bathroom with a proper shower that doesn’t get the floor all wet. Nice windows, beautiful light. Perfect location in the old city and good free bikes to use. Nearby tasty meals in Saturday- and Sunday-night markets. Helpful staff and warm welcome. Good included breakfast and great coffee in a lovely attached cafe. What more could you ask for??

Posizione eccellente

4,5

6, 1 Tesaban Rd 2, Provincia di Phrae, 54000, Thailandia|0,84 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

14:00

Check-out entro le ore:

12:00

Informazioni utili

Animali

Animali domestici non ammessi

Informazioni importanti sulla città
È vietato portare durian in hotel.
Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Hug Inn Phrae: domande frequenti

Hug Inn Phrae dista 0.8 km dal centro di Provincia di Phrae.
Hug Inn Phrae si trova a Provincia di Phrae, Thailandia, e dista 0.8 km dal centro di Provincia di Phrae.
Presso Hug Inn Phrae puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 14:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 12:00.
Sì, presso Hug Inn Phrae è disponibile un parcheggio.
Sì, presso Hug Inn Phrae è presente un ristorante.